Первый Общероссийский Ветеранский турнир 40+

• популяризация Падел среди граждан РФ;
  • повышение спортивного мастерства участников;
  • выявление сильнейших спортсменов в Регионе проведения;
  • пропаганда здорового образа жизни;
  • пополнение общероссийского рейтинга игроков.

Турнир пройдет с 18 по 19 Ноября 2023г

• Луговая улица, вл20Ас2, деревня Рогозинино, поселение Первомайское, Москва
Vnukovo Sport Club

Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляется судейской коллегией Федерации Падел России аккредитованной Международной федерацией FIP. Непосредственное руководство соревнованиями осуществляется главной судейской коллегией.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие мужчины и женщины, являющиеся лидерами национального рейтинга или имеющие международные очки FIP, не зависимо от наличия или отсутствия рейтинговых очков и мужчин, не имеющие медицинских противопоказаний, которым на момент подачи заявки исполнилось 40 лет, которые отправили заявку на участие, являются аккредитованными Федерацией спортсменами и оплатили вступительный взнос. Форма любая спортивная, не стесняющая движения.

Соревнования проводятся в категории 40 лет и старше у мужчин и с возможным участием женщин, являющимися лидерами национального рейтинга или имеющие международные очки FIP.
Игры проводятся в два этапа по Олимпийской системе с предварительным групповым турниром
до выигрыша одной из пар 9 геймов, с розыгрышем решающего очка при счете 40/40. при счете 8/8 играется тай-брейк.
Из группы выходят две пары, в случае равенства очков у пар, первые две пары определяются по наилучшей разнице выигранных и проигранных геймов
Жеребьёвка участников проводится не позднее двух дней до начала турнира. с учетом рейтинговых очков Федерации Падел России.

В основную сетку на прямую попадают 12 пар, имеющие наибольшее количество рейтинговых очков, 2 пары, получившие приглашение организаторов и ещё 2 пары прошедшие квалификацию.
квалификационные игры пройдут 17.11.2023

Победители и призеры турниров получают денежные призы и рейтинговые очки
1 место 50000₽;
2 место 20000₽;
3 место 10000₽
В случае, если в сетке будет недобор участников, то призовые уменьшаются на 50 %
при заявке менее 30 % от полной сетки, призовые составят 25%.
.

Расходы, связанные с подготовкой и проведением соревнований, покрываются за счет средств, полученных от взносов за участие.

Заявки на участие в соревнованиях подаются по электронной почте russianpadel@gmail.com или на сайте Федерации Падел https://federationpadel.ru/entry_form не позднее чем за два дня до начала турнира .

6000 рублей с игрока за участие.

Оплата производится на месте проведения турнира, при регистрации до начала игр.

1) Минаев Олег/ Кафельников Евгений
2) Кудерцев Дмитрий/ Гришанин Дмитрий