ПаделТур Межрегиональный турнир Мурманск

• популяризация Падел среди граждан РФ;
  • повышение спортивного мастерства участников;
  • выявление сильнейших спортсменов в Регионе проведения;
  • пропаганда здорового образа жизни;
  • пополнение общероссийского рейтинга игроков.

Турнир пройдет с 12:00 11 августа по 13 августа 2023г
  • г. Мурманск, ул. Гвардейская д. 1А,
Регистрация участников 11 августа 2023г. Непосредственно перед матчами.

Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляется судейской коллегией Федерации Падел России аккредитованной Международной федерацией FIP. Непосредственное руководство соревнованиями осуществляется главной судейской коллегией.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие не зависимо от наличия или отсутствия рейтинговых очков, не имеющие медицинских противопоказаний, которые отправили заявку на участие, являются аккредитованными Федерацией спортсменами и оплатили вступительный взнос. Форма любая спортивная, не стесняющая движения.

Соревнования проводятся в двух категориях у мужчин, одной категории у женщин и Микст.

5.1. Мужские и женские турниры.

Игры проводятся в два этапа по Олимпийской системе с предварительным групповым турниром ( количество групп зависит от числа участников) до выигрыша двух сетов одной из пар, с розыгрышем решающего очка при счете 40/40.
Из группы выходят две пары, в случае равенства итоговых очков у трёх пар, первые две пары определяются по наилучшей разнице выигранных и проигранных геймов. При равенстве разницы геймов у двух пар, победитель определяется по личной встрече. В случае равенства разницы геймов у трёх пар, первые две пары определяются жеребьёвкой монеткой.

Жеребьёвка участников проводится не позднее двух дней до начала турнира. с учетом рейтинговых очков Федерации Падел России.

В мужских сетках категории 1 или 2 могут принять участие как смешанные пары так и женские, но в этом случаи данные игроки не смогут принять участие в других категориях за исключением микстов.

5.2. Микст.
Игры проводятся в два этапа по Олимпийской системе с предварительным групповым турниром ( количество групп зависит от числа участников) до выигрыша одного сета одной из пар, с розыгрышем решающего очка при счете 40/40.

Победители и призёры турнира получают денежные призы:
Категория 1 у мужчин.
1 место 60000₽;
2 место 20000₽;
3место 10000₽;

В случае, если в сетке будет недобор участников (меньше чем 8 пар), то призовые уменьшаются на 50 %
.

Расходы, связанные с подготовкой и проведением соревнований, покрываются за счет средств, полученных от взносов за участие и спонсорской помощи..

Заявки на участие в соревнованиях подаются на сайте Федерации Падел https://federationpadel.ru/entry_form до 21:00 9 августа 2023г. с указанием названия турнира и категории.

6000 рублей с пары за участие в мужской категории 1 и 2 и женской категории 1.
4000 рублей с пары за участие в Микст.
Оплата производится на месте проведения турнира, при регистрации.