Расписание событий 2024

повышение спортивного мастерства участников;
выявление сильнейших спортсменов в России;
пропаганда здорового образа жизни;
пополнение общероссийского рейтинга игроков.

Турнир пройдет с 16 по 17 марта 2024г
Возможны небольшие задержки по времени.
Мужчины:
А---- Начало 16.03.2024
В---- Начало 16.03.2024
С---- Начало 16.03.2024
Женщины:
Категория ;
А---- Начало 16.03.2024
В---- Начало 16.03.2024
Луговая улица, вл20Ас2, деревня Рогозинино, поселение Первомайское, Москва
Vnukovo Sport Club
В женских турнирах возможен перенос матчей в другой клуб Москвы и в случаи недобора участниц ( минимальное количество 12 пар в каждой категории) турнир проводится не будет.

Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляется судейской коллегией Федерации Падел Российской Федерации аккредитованной Международной федерацией FIP. Непосредственное руководство соревнованиями осуществляется главной судейской коллегией.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие мужчины и женщины, являющиеся лидерами национального рейтинга или имеющие международные очки FIP, не зависимо от наличия или отсутствия рейтинговых очков и мужчин, не имеющие медицинских противопоказаний, которые отправили заявку на участие, являются аккредитованными Федерацией спортсменами ( для аккредитации нужно оплатить ежегодный взнос в размере 1000 рублей) и оплатили вступительный взнос. Форма любая спортивная, не стесняющая движения.

Игры проводятся в два этапа по Олимпийской системе с предварительным групповым турниром:
МА- 2 группы по 5 пары
МВ- 4 группы по 3 пар
МС- 4 группы по 5 пар

Категория А до выигрыша просета до 8 геймов одной из пар с розыгрышем решающего очка при счете 40/40,
Категория В до выигрыша двух сетов одной из пар с розыгрышем решающего очка при счете 40/40 при счете 1:1 по сетам играется тай-брейк до 10
Категория С до выигрыша одного сета одной из пар с розыгрышем решающего очка при счете 40/40
В сетках на выбывание категорий В и С матчи играются до выигрыша двух сетов одной из пар с розыгрышем решающего очка при счете 40/40, в случаи счёта 1:1 по сетам играется тай-брейк до 10.
Финальные игры и игры за 3 место, всех категорий, играются с розыгрышем полного 3 сета, при необходимости.
Из группы выходят две пары, в случае равенства очков у пар, первые две пары определяются по наилучшей разнице выигранных и проигранных геймов. В категории А из группы выходят первые 3 пары.

Квалификационные игры, при необходимости, пройдут в пятницу 15.02.2023г. с 12:00 ( точное время будет определено после окончания регистрации)

Жеребьёвка участников проводится не позднее двух дней до начала турнира. с учетом рейтинговых очков Федерации Падел РФ.

В основную сетку на прямую попадают пары, имеющие наибольшее количество рейтинговых очков для данной категории. При желании принять участие в категории с высоким рейтингом, пара может пройти квалификационные игры.

Победители и призеры турниров получают денежные призы и рейтинговые очки
Мужчины:
категория А
1 место 70000₽;
2 место 45000₽;
3 место 25000₽

категория В
1 место 30000₽;
2 место 25000₽;
3 место 15000₽.

В случае, если в сетке будет недобор участников, то призовые уменьшаются на 50 %
при заявке менее 30 % от полной сетки, призовые составят 25%.

Расходы, связанные с подготовкой и проведением соревнований, покрываются за счет средств, полученных от взносов за участие.

Заявки на участие в соревнованиях подаются на сайте Федерации Падел https://federationpadel.ru/entry_form не позднее чем за два дня до начала турнира .

10000 рублей с пары за участие в мужских или женской категориях;
Оплата производится на месте проведения турнира, при регистрации до начала игр.

Мужчины

Категория А