• выявление сильнейших спортсменов в Мурманске и РФ;
  • пропаганда здорового образа жизни;
  • пополнение общероссийского рейтинга игроков.

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся в Мурманской обл. п. Зверосовхоз, ДНТ Брусникино 2 и ХФит г. Мурманск ул. Гвардейская 1А с 09.07.2022г. по 10.07.2022г. Начало соревнований в 9 часов.

3. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ.

Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляется судейской коллегией Федерации Падел. Непосредственное руководство соревнованиями осуществляется главной судейской коллегией.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в соревнованиях допускаются все желающие не зависимо от наличия или отсутствия рейтинговых очков, не имеющие медицинских противопоказаний, которые отправили заявку на участие, являются аккредитованными Федерацией спортсменами и оплатили вступительный взнос. Форма любая спортивная, не стесняющая движения.

5. СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся в первой категории (мужской и женской).

5.1. Мужские и женские турниры 1 категорий.

Игры проводятся по Олимпийской системе со счета 2:2 в сете с розыгрышем решающего очка при счете 40/40, в случае счета 1:1 по сетам победитель определяется в супер тай-брейке до 10 очков.

Жеребьёвка участников проводится 6 июля 2022 г. с учетом рейтинговых очков Федерации Падел.

В случае дождливой погоды игры будут состоять из одного полного сета с розыгрышем решающего очка при счете 40/40.

6. НАГРАЖДЕНИЕ

Победители и призеры соревнований награждаются денежными призами, памятными призами от спонсоров и рейтинговыми очками.

1/8 финала 10

Призовой фонд турнира составляет 40000 рублей у мужчин и 40000 рублей у женщин.
Первое место 30000 рублей на пару;
Второе место 10000 рублей на пару.

7. РАСХОДЫ

Расходы, связанные с подготовкой и проведением соревнований, покрываются за счет средств, полученных от взносов за участие.

8. ЗАЯВКИ

Заявки на участие в соревнованиях подаются по электронной почте russianpadel@gmail.com или на сайте Федерации Падел https://federationpadel.ru/entry_form до 20 часов 05.07.2022г.

9.СУДЕЙСТВО

Ведение счёта, определение правильности розыгрышей возлагается на участников той или иной игры. В случае возникновения спорных ситуаций, игроки обязаны обратиться к главному судье соревнований, решение которого будут окончательным.

10. ВЗНОСЫ ЗА УЧАСТИЕ

Взнос составляет 6000 рублей с пары за участие в мужской или женской категории 1.

Оплата производится на месте проведения турнира, непосредственно перед играми.

Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования.